+7 (495) 926-76-59


Секрет красивого загара !

Новости25.05.2015

Один из секретов красивого и здорового загара заключается в продуктах, которые мы едим . Ведь во время загара в организме происходят определенные процессы (выделение пота, выработка различных гормонов и витаминов, образование меланина) поддержать и воспрепятствовать которым могут вещества, полученные нами из еды.


Цель первая. Обеспечить красивый и равномерный загар
-Бета-каротин и витамин А — красные и оранжевые овощи и фрукты;
-Тирозин, кальцийи витамин С (также ускоряют процесс загорания) — морская рыба, творог и сыр;
-Биофлавоноиды, витамин Е (также препятствуют сухости кожи) — молочные продукты и орехи

Цель вторая. Предотвратить обезвоживание организма
-Простая вода — пить нужно часто и много, организму жарко, а значит, ему нужны «водные резервы»;
-Фруктовые соки и морсы — альтернатива воде, дополненная витаминами; морковный, томатный, абрикосовый, персиковый соки, ягодные морсы богаты витаминами А и С, насыщенность которыми обеспечивает красивый загар;
-Фрукты — все те же красно-оранжевые фрукты, а также дыня (в ней, кроме бета-каротина, содержатся еще калий, натрий, магний, которые покидают наш организм вместе с потом, а потому требуют восполнения), ее рекомендуется употреблять отдельно от основной пищи, а потому пляж отличное для этого место.

Цель третья. Предотвратить старение кожи
-Мандариновое масло — одну каплю рекомендуют добавлять в стакан сока;
-Капуста брокколи — содержит витамины группы В и А, С, Е, насыщенность организма которыми предотвращает появление морщин.

Цель четвертая. Предотвратить солнечные ожоги
-Лосось, треска, тунец — содержит в себе омега-3 и витамин D, а потребление их в достаточном количестве защищает кожу от ожогов